Советы по выбору магазина межкомнатных дверей.


Обычно при выборе межкомнатных дверей покупатели чаще всего обращают внимание на качество и внешний вид дверей, а между тем очень важным критерием является наличие у торгующей организации специально подготовленного транспорта для перевозки дверей, а также персонала, который без повреждения полотен доставит и установит купленные Вами двери. Очень часто продающие компании не имеют собственного транспорта и квалифицированных грузчиков и обращаются к сторонним перевозчикам, которые возят все подряд. Представьте, что накануне данная машина накануне возила щебенку или тротуарную плитку. В кузове автомобиля скапливается очень много посторонних предметов (камней, гвоздей), которые могут при перевозке поцарапать Ваши двери. Если  при приемке Вы не обнаружите данные дефекты, то скорее всего все проблемы потом лягут на Ваши плечи. Поэтому очень важным является наличие у магазина собственного транспорта, специально оборудованного для перевозки дверей.
Теперь затронем вопрос установки. Все согласны, что только квалифицированная установка позволит эксплуатировать дверь долгие годы без проблем. Однако на практике продолжают ставить сами или  обращаются к частным «универсалам», у которых и инструмента нужного нет, и опыта, а часто и цены значительно выше. В результате дверь может сразу или через некоторое время покоситься, начать задевать полотном за коробку, пол и в результате прийти в негодность. Поэтому следующим не менее важным моментом является наличие у магазина квалифицированных установщиков, которые смогут грамотно произвести замер и установку купленных Вами дверей.
Поэтому если Вы собрались приобретать двери в магазине, который не имеет собственного транспорта, грузчиков и установщиков, то стоит задуматься о возможных проблемах.